24.1 C
Delhi
Sunday, October 1, 2023
No menu items!

भूख हड़ताल पर बैठे यासीन मलिक को अस्पताल में भर्ती कराया गया, इलाज से किया इंकार

- Advertisement -
- Advertisement -

नयी दिल्ली, 27 जुलाई (भाषा) यहां तिहाड़ जेल में भूख हड़ताल पर बैठे कश्मीरी अलगाववादी नेता यासीन मलिक के रक्तचाप में उतार-चढ़ाव के बाद उन्हें आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यासीन मलिक ने चिकित्सा सुविधा में डॉक्टरों को एक पत्र सौंपा है, जिसमें कहा गया है कि वह इलाज नहीं करना चाहते हैं

- Advertisement -

एक सूत्र ने कहा, “उन्हें बीपी के स्तर में उतार-चढ़ाव के बाद मंगलवार को आरएमएल अस्पताल में भर्ती कराया गया था।”

प्रतिबंधित जम्मू-कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) के प्रमुख मलिक (56) ने शुक्रवार की सुबह अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू की, जब केंद्र ने उनकी याचिका का जवाब नहीं दिया कि उन्हें रूबैया की सुनवाई करते हुए जम्मू की अदालत में शारीरिक रूप से पेश होने की अनुमति दी जाए। सईद अपहरण कांड, जिसमें वह आरोपी है.

अलगाववादी नेता, जिसे तिहाड़ की जेल संख्या 7 में एक उच्च जोखिम वाले सेल में एकांत कारावास में रखा गया था, को जेल के चिकित्सा जांच (एमआई) के कमरे में स्थानांतरित कर दिया गया, जहाँ उन्हें IV तरल पदार्थ दिए जा रहे थे।

जेकेएलएफ प्रमुख टेरर फंडिंग के एक मामले में उम्रकैद की सजा काट रहे है।

- Advertisement -
Jamil Khan
Jamil Khanhttps://reportlook.com/
journalist | chief of editor and founder at reportlook media network
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here