34.1 C
Delhi
Wednesday, June 7, 2023
No menu items!

उत्तरप्रदेश के मेरठ में रुकवाई गई सांसद असदुद्दीन ओवैसी की रैली

- Advertisement -
- Advertisement -

मेरठ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (UP Assembly Election 2022) से पहले सभी पार्टियों ने जीत की तैयारी शुरू कर दी है. ऐसे में  AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) का आज मेरठ दौरा होना था. यह कार्यक्रम नौचंदी ग्राउंड में होना था, लेकिन, बताया जा रहा है कि मेरठ प्रशासन ने उन्हें जनसभा की अनुमति नहीं दी है. इसी वजह से पार्टी को अपनी रैली स्थगित करनी पड़ी. वहीं, इजाजत न मिलने के चलते AIMIM के नेता गुस्सा गए और धरने पर बैठ गए.

पार्टी के नेताओं ने जताया विरोध
ओवैसी की जनसभा से एक रात पहले पुलिस प्रशासन ने मौके से टेंट हटाने शुरू कर दिए थे. कार्यकर्ताओं द्वारा पूछे जाने पर पता चला कि प्रशासन ने इस रैली की अनुमति नहीं दी है. यह सुनकर पार्टी के नेता-कार्यकर्ताओं ने विरोध करना शुरू कर दिया और एआईएमआईएम के पूर्व मेयर माजिद खान, यूपी प्रदेश अध्यक्ष शौकत अली और बाकी नेताओं ने धरने पर बैठना शुरू कर दिया. 

- Advertisement -

एसपी सिटी मौके पर पहुंचे
मामला बढ़ने पर एसपी सिटी मौके पर पहुंचे और लोगों से बातचीत की. थोड़े समय बाद सभा की जगह बदलने पर सहमति बनी. हालांकि, ताजा खबर के अनुसार, रैली को रद्द ही किया गया है.

पुलिस ने बताया, प्रशासन नहीं दे सकता इजाजत
वहीं, जानकारी के मुताबिक, नौचंदी मैदान जिला पंचायत और नगर निगम की जमीन है. इसलिए कोई भी जनसभा या कार्यक्रम करने से पहले दोनों ही विभागों से परमिशन लेनी होगी. अगर दोनों की तरफ से इसे मंजूरी नहीं दी गई है तो नियमानुसार प्रशासन भी इसकी इजाजत नहीं दे सकता.

- Advertisement -
Jamil Khan
Jamil Khan
Jamil Khan is a journalist,Sub editor at Reportlook.com, he's also one of the founder member Daily Digital newspaper reportlook
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here