-0.7 C
London
Friday, December 1, 2023

अब तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने मांगे पाकिस्तान पर की गई सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत

- Advertisement -spot_imgspot_img
- Advertisement -spot_imgspot_img

असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगने पर विवादित टिप्पणी की थी। इस पर सियासी बवाल मचा हुआ है। इस बीच तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (KCR) ने भी सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर सबूत मांगे हैं। पुलावामा हमले की तीसरी बरसी देशभर में मनाई जा रही है।

2019 में इस आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक की थी। उस वक्त भी विपक्षी नेताओं ने मोदी सरकार से सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगे थे। राहुल गांधी ने भी सरकार से प्रमाण देने की बात कही थी। हेमंत विस्व सरमा ने राहुल गांधी के सबूत मांगने पर विवादित टिप्पणी की।

इसी मामले में तेलंगना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव से जब सवाल किया गया तो उन्होंने भी राहुल गांधी का समर्थन किया और कहा कि इसमें गलत क्या है। उन्होंने कहा कि मैं भी पूछ रहा हूं कि सरकार सर्जिकल स्ट्राइक का सबूत दे।  यह भाजपा का पाखंड है। इसीलिए लोग सबूत मांग रहे हैं। आप कोई तानाशाह नहीं हैं। राहुल गांधी भी एक सांसद हैं और सरकार से सवाल पूछ सकते हैं।

भाजपा नेताओं ने किया घेराव : केसीआर के बयान पर कई नेताओं ने पलटवार किया है। भाजपा नेताओं ने कहा कि टीआरएस और कांग्रेस के पाकिस्तान के बारे में एक जैसे ही विचार हैं। जब भी चुनाव आता है तो वे नए-नए प्रयोग करते हैं। हिजाब का मामला हो या फिर पाकिस्तान का। भाजपा केवल विकास की राजनीति करती है। केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि ‘तेलंगाना के मुख्यमंत्री बहुत निराश हैं।

- Advertisement -spot_imgspot_img
Jamil Khan
Jamil Khan
जमील ख़ान एक स्वतंत्र पत्रकार है जो ज़्यादातर मुस्लिम मुद्दों पर अपने लेख प्रकाशित करते है. मुख्य धारा की मीडिया में चलाये जा रहे मुस्लिम विरोधी मानसिकता को जवाब देने के लिए उन्होंने 2017 में रिपोर्टलूक न्यूज़ कंपनी की स्थापना कि थी। नीचे दिये गये सोशल मीडिया आइकॉन पर क्लिक कर आप उन्हें फॉलो कर सकते है और संपर्क साध सकते है

Latest news

- Advertisement -spot_img

Related news

- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here