लखनऊ: इत्तिहाद-ए-मिल्लत परिषद पार्टी के प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खान, जिन्होंने ‘हिंदुओं को चेतावनी’ दी थी, ने आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 में कांग्रेस का समर्थन करने की घोषणा की है।
यूपी कांग्रेस प्रमुख अजय लल्लू के साथ एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, तौकीर रज़ा खान ने यूपी चुनाव 2022 में सबसे पुरानी पार्टी को पूर्ण समर्थन का आश्वासन दिया। मीडिया को संबोधित करते हुए, इत्तिहाद-ए-मिल्लत काउंसिल पार्टी के प्रमुख ने कहा कि उन्हें लगता है कि केवल कांग्रेस ही मुसलमानों का विकास सुनिश्चित कर सकती है।
इससे पहले मौलाना तौकीर रजा खान ने उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में मुसलमानों को संबोधित करते हुए हिंदुओं को ‘चेतावनी’ देकर एक बड़ा विवाद खड़ा कर दिया था।
मौलाना ने रैली में कहा था मुझे अपनी जवानी की आँखों में गुस्सा दिखाई देता है और मुझे डर है कि एक दिन यह गुस्सा फूट न जाए। मुझे डर है कि जिस दिन मैं उन पर से नियंत्रण खो दूंगा, उस दिन क्या होगा। मेरी जवानी मुझसे कह रही है कि तुम बड़े हो रहे हो, तुम कुछ नहीं कर सकते। लेकिन मैं उनसे कहना चाहता हूं कि मैं तुमसे पहले मरूंगा। मैं अपने हिंदू भाइयों से कहना चाहता हूं कि मुझे डर है कि एक दिन जब मेरी जवानी कानून अपने हाथ में ले लेगी, तो आपको भारत में छिपने के लिए कोई जगह नहीं मिलेगी, ”
कांग्रेस ने 2022 में यूपी का चुनाव अकेले लड़ने का ऐलान किया है।
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने पिछले हफ्ते उत्तर प्रदेश चुनाव के लिए 125 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी।
सबसे पुरानी पार्टी ने नागरिकता संशोधन कानून-एनआरसी कार्यकर्ता सदफ जाफर को लखनऊ से चुनावी टिकट दिया है.
You must log in to post a comment.