CAIRO (रायटर) – दुबई की अमीरात एयरलाइन ने मंगलवार को ऐलान किया है की वह 5G मोबाइल परिनियोजन पर चिंताओं के कारण संयुक्त राज्य अमेरिका में 19 जनवरी तक कई हवाई अड्डे के लिए उड़ानें निलंबित कर देगी।
कंपनी ने कहा कि यह कदम “अमेरिका में 5G मोबाइल नेटवर्क सेवाओं की नियोजित तैनाती से जुड़ी परिचालन संबंधी चिंताओं के कारण है।” इसने कहा कि गंतव्यों में बोस्टन, शिकागो, डलास फोर्ट वर्थ, ह्यूस्टन, मियामी, नेवार्क, ऑरलैंडो, सैन फ्रांसिस्को और सिएटल शामिल हैं।
कंपनी ने कहा कि न्यूयॉर्क के JFK, लॉस एंजिल्स अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे और वाशिंगटन डीसी के डलेस अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए अमीरात की उड़ानें हमेशा की तरह चलती रहेंगी।
वाहक ने कहा, “हम परिचालन संबंधी चिंताओं को कम करने के लिए विमान निर्माताओं और संबंधित अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं, और हम जल्द से जल्द अपनी अमेरिकी सेवाओं को फिर से शुरू करने की उम्मीद करते हैं।”
व्हाइट हाउस ने मंगलवार को पहले कहा था कि वह 5G परिनियोजन पर एक समाधान तक पहुंचना चाहता है जो हवाई यात्रा में व्यवधान को कम करते हुए हवाई सुरक्षा की रक्षा करता है।
You must log in to post a comment.