31.1 C
Delhi
Wednesday, September 27, 2023
No menu items!

दुबई में दिग्गज फुटबॉलर माराडोना की घड़ी चुराने वाले को असम में किया गिरफ्तार

- Advertisement -
- Advertisement -

दिसपुर, 11 दिसंबर। असम पुलिस ने दुबई पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान चलाकर अर्जेंटीना के दिग्गज फुटबॉलर डिएगो माराडोना की कीमती घड़ी चोरी करने वाले शख्स को पकड़ने में सफलता हासिल की है। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है। असम पुलिस ने बताया कि इस मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

जिस कंपनी में करता था काम वहीं पर किया हाथ साफ

यह व्यक्ति दुबई में जिस कंपनी में सिक्योरिटी गार्ड के रूप में कार्यरत था, वह कंपनी अर्जेंटीना के दिवंगत फुटबॉलर के सामान का संरक्षण कर रही थी। आरोपी की पहचान वाजिद हुसैन के रूप में हुई है और उसके पास से वह बेशकीमती घड़ी भी बरामद हुई है।

चराईदेव जिले के मोरनहाट इलाके से गिरफ्तार से पुलिस ने किया गिरफ्तार

- Advertisement -

सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि असम पुलिस ने दुबई पुलिस के सहयोग से अर्जेंटीना के महान फुटबॉलर डिएगो माराडोना की हैरिटेज हबलॉट घड़ी को बरामद किया है। असम के डीजीपी ज्योति महंता ने कहा कि हमने वाजिद हुसैन नाम के शख्स को चराईदेव जिले के मोरनहाट इलाके से गिरफ्तार किया है, जिसके पास से दिवंगत फुटबॉलर डिएगो माराडोना की हबलॉट कंपनी की लिमिटेड एडिशन घड़ी बरामद की गई है।

शखस के पास से बरामद हुई हेरिटेज हबलॉट घड़ी

गिरफ्तार किया गया शख्स दुबई में दिंवगत फुटबॉलर के सामान का संरक्षण करने वाली कंपनी में सुरक्षा गार्ड की नौकरी करता था। इस घड़ी पर माराडोना के हस्ताक्षर थे। घड़ी चुराकर वह इस साल अगस्त में कथित तौर पर असम भाग गया। एक मीडिया चैनल से बातचीत करते समय शिवसागर जिले के पुलिस अधीक्षक राकेश रौशन ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हमने कल रात एक ऑपरेशन शुरू किया था और उस व्यक्ति को उसके ससुराल से पकड़ा। उसके पास से एक हबलॉट घड़ी बरामद की गई है। इस मामले में आगे की जांच जारी है। बता दे कि माराडोना एक महान फुटबॉलर थे, जिनकी ख्याति दुनियाभर में थी। उनका 25 दिसंबर, 2020 को निधन हो गया था।

- Advertisement -
Jamil Khan
Jamil Khan
Jamil Khan is a journalist,Sub editor at Reportlook.com, he's also one of the founder member Daily Digital newspaper reportlook
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here