34.1 C
Delhi
Wednesday, June 7, 2023
No menu items!

हिजाब को लेकर प्रदर्शन जारी, छात्राएं बोली ‘मर’ जाएगी लेकिन हिजाब नहीं छोड़ेगी

- Advertisement -
- Advertisement -

कर्नाटक में हिजाब को लेकर उठे विवाद पर हंगामा जारी है. शनिवार को रिपोर्ट आई कि शिवमोगा जिले में हिजाब विवाद को लेकर प्रदर्शन कर रहे 58 स्टूडेंट्स को सस्पेंड कर दिया गया है. इस रिपोर्ट पर जब आजतक ने शिवमोगा के डीसी से बात की तो उन्होंने ऐसे किसी भी एक्शन से इनकार किया. 

शिवमोगा के डीसी ने कहा कि उन्होंने स्कूल के प्रिसिंपल से बात की और उनसे निलंबन ऑर्डर की मांग की. लेकिन प्रिंसिपल ने ऐसे किसी भी आदेश जारी करने से इनकार किया. हालांकि डीसी ने कहा कि अगर छात्र गलत व्यवहार करते हैं तो उनके खिलाफ एक्शन लिया जाएगा. 

- Advertisement -

बता दें कि कर्नाटक पब्लिक स्कूल के स्टूडेंट क्लास में हिजाब पहनने की मांग कर रहे थे. इसे लेकर उन्होंने प्रदर्शन कर दिया. स्टूडेंट्स का कहना था कि हम मर जाएंगे, लेकिन हिजाब नहीं छोड़ेंगे. वहीं अन्य प्रदर्शन करने वालों के खिलाफ निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है.

वहीं, कर्नाटक हाईकोर्ट में भी इस मामले नियमित सुनवाई हो रही है. लिहाजा कोर्ट ने अंतिम फैसला आने तक हिजाब, बुर्का, भगवा गमछे आदि धार्मिक वस्त्रों को पहनने पर पाबंदी लगाई है. इस पर अल्पसंख्यक कल्याण हज और वक्फ विभाग के सचिव मेजर पी मणिवन्नन ने कहा कि उच्च न्यायालय की पूर्ण पीठ का अंतरिम आदेश अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के तहत चलने वाले आवासीय स्कूलों पर भी लागू होता है. 

- Advertisement -
Jamil Khan
Jamil Khan
Jamil Khan is a journalist,Sub editor at Reportlook.com, he's also one of the founder member Daily Digital newspaper reportlook
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here