28.1 C
Delhi
Monday, June 5, 2023
No menu items!

बोस्निया में मुसलमानों का नरसंहार पर ऐंजेलीना जोली के निकले आँसू

- Advertisement -
- Advertisement -

बोस्नियाई युद्ध 1992 – 1995 के दौरान बोस्नियाई मुसलमानों और हर्जेगोविना के बीच एक सशस्त्र संघर्ष था, बोस्नियाई मुसलमानों को उनके धर्म के आधार पर जातीय सफाई की एक श्रृंखला में मार दिया गया था। बोस्नियाई पुरुष मारे गए, युवा लड़के मारे गए, महिलाओं का बलात्कार किया गया और उन्हें मार दिया गया। उन अत्याचारों के बारे में बात करते हुए, ब्रैड पिट के साथ बोस्निया की यात्रा के दौरान बोस्नियाई युद्ध के पीड़ितों के बारे में बात करते हुए एंजेलीना जोली रो पड़ीं।

उन्होंने मानवाधिकार एजेंसियों और इन महिलाओं के बारे में इतनी कम बात करने वाली मीडिया पर अपना गुस्सा दिखाया।

- Advertisement -

संघर्ष ने बोस्नियाई लोगों के जीवन को सबसे खराब नहीं बल्कि उनकी संस्कृति को खराब कर दिया है। धर्म। उनके बच्चों की शिक्षा काफी हद तक प्रभावित है और फिर भी उनकी मदद के लिए कोई नहीं है।

इससे पहले भी एंजेलिना जोली युद्ध प्रभावित देशों के मुसलमानों के साथ खड़ी हैं और कैसे मुसलमानों को उनके धर्म के आधार पर मारा जा रहा है।

हम एंजेलीना जोली को इस्लाम की ओर आमंत्रित करने के लिए उत्सुक हैं, अल्लाह उसे शांति के धर्म और सही रास्ते पर ले जाए।

- Advertisement -
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here