36.1 C
Delhi
Monday, June 5, 2023
No menu items!

60 हिन्दुओं ने अपनाया इस्लाम, पूरा गांव हुआ मुस्लिम

- Advertisement -
- Advertisement -

पाकिस्तान में बड़ी संख्या में हिंदू परिवारों द्वारा धर्म परिवर्तन करने का मामला सामने आया है. बता दें कि सिंध प्रांत के मीरपुर और मीठी इलाके में पूरे 60 हिंदुओं के द्वारा एक साथ इस्लाम कबूल करने का मामला सामने आया है.

दरअसल, यह वीडियो 7 जुलाई 2021 का बताया जा रहा है जिसमें हिंदुओं को बैठाकर मौलवी कलमा (इस्लाम की शपथ) पढ़वा रहे है. आपको बता दें, यह वीडियोे पाकिस्तान के सिंध के मतली नगर समिति के अध्यक्ष अब्दुल रऊफ निजामनी ने अपने फेसबुक प्रोफाइल पर शेयर किया है जिसको पोस्ट करते हुए कैप्शन में लिखा कि- अल्हम्दुलिल्लाह आज मेरी निगरानी में 60 लोग मुसलमान हुए हैं, इनके लिए दुआ करें.

- Advertisement -

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक़ 23 महिलाओं सहित धर्मान्तरित सभी भील समुदाय से हैं और वर्षों से मतली नगरपालिका समिति के पूर्व अध्यक्ष अब्दुल रऊफ निजामनी की कृषि भूमि पर काम कर रहे हैं।

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून से बात करते हुए, निज़ामनी ने पुष्टि की कि मतली शहर से लगभग चार किलोमीटर दूर मतली-टांडो गुलाम अली रोड पर स्थित इस्माइल वाधो गाँव में धर्मांतरण समारोह आयोजित किया गया था। मंगलवार सुबह आयोजित समारोह में भील समुदाय के करीब 12 परिवारों ने इस्लाम कबूल कर लिया।

“वे सभी खुशी-खुशी और स्वेच्छा से इस्लाम में परिवर्तित हो गए,” निज़ामनी ने दावा किया। “किसी ने उन्हें अपने पूर्व धर्म को छोड़ने के लिए मजबूर नहीं किया।”

हालांकि, निज़ामनी ने कहा कि उन्होंने पूर्व हिंदुओं को इस्लाम अपनाने के लिए कहा था। उन्होंने दावा किया, “उनका [लगभग] कोई धर्म नहीं था। ये परिवार हिंदू धर्म और इस्लाम के बीच थे।” उन्होंने दावा किया कि यहां इस्लाम सुरक्षा प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि उनके अधिकांश रिश्तेदार पहले ही धर्म परिवर्तन कर चुके हैं।

- Advertisement -
Jamil Khan
Jamil Khan
Jamil Khan is a journalist,Sub editor at Reportlook.com, he's also one of the founder member Daily Digital newspaper reportlook
Latest news
- Advertisement -
Related news
- Advertisement -spot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here